交通水利工程 候选人公示正文
福建省上坂水电站“十三五”增效扩容改造工程 机电设备安装工程(二次)中标候选人公示
编号:E3500000001000232001 发布时间:2017-09-25

福建省上坂水电站“十三五”增效扩容改造工程

机电设备安装工程(二次)

 

中 标 候 选 人 公 示

招标编号:榕大禹招字【2017】第007

 

本工程于2017921900时在福建省公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目情况

招标项目名称:福建省上坂水电站“十三五”增效扩容改造工程机电设备安装工程(二次)

招标人名称:永安亿泉发电有限公司

投资规模: 190万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:赖飞虎、陈维厚

专家评委:董心文、应敏锦、徐红军、许丹红、王燕

评标办法;综合评分法

评标参数:K=11.88%

3、中标候选人

第一中标候选人名称:福建南平闽龙水电设备安装有限公司

投标报价:壹佰柒拾万伍仟圆整(¥1705000元)

第二中标候选人名称:福建省水利水电工程局有限公司

投标报价:壹佰柒拾壹万壹仟玖佰圆整(¥1711900元)

第三中标候选人名称:华城建设集团有限公司

投标报价:壹佰柒拾贰万柒仟贰佰玖拾圆整(¥1727290元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

  

依据及理由

 

广东省源天工程有限公司

废标

投标报价超出投标有效报价范围

招标文件评标办法4.2.1.2条款

 

    5、公示时间

公示期为2017922日至2017925日。

6、监督单位:永安市水利局    联系方式:0598-3632435

7、联系方式

招标人:永安亿泉发电有限公司

地址:福建省永安市燕江南路728

联系人:陈先生

电话:13960530561

 

招标代理:福州大禹建设工程造价咨询有限公司

地址:福州新店镇磐石路时代创意园1#2

联系人:王小姐

电话:13960983922

日期; 2017921