房建及市政 候选人公示正文
福建体育职业技术学院学生宿舍、运动员宿舍增设电梯工程项目
编号:E3500000001000221001 发布时间:2017-10-01

中标候选人公示

(适用于经评审最低投标价法施工招标项目)

 

招标编号: 瑞晟榕招[2017]79 

 

本招标项目于 2017 09 27 9:30 时在 福建省公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 福建体育职业技术学院学生宿舍、运动员宿舍增设电梯工程项目 

招标人:  福建体育职业技术学院 

建设规模:建筑面积 842.05 其中运动员宿舍173.25,学生宿舍668.80

招标方式:   公开招标  

2、评标办法及评标参数

评标办法:  经评审的最低投标价中标法   

评标参数:K =7.90 %   

3、唱标记录

 

投标人名称

投标文件       密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

对应的信用系数

备注

福建中天星宇建设工程有限公司

完好

4459289.54

180

合格

868

74.85

俞平

/

 

福建天固建设工程有限公司

完好

4435496.47

180

合格

868

74.85

刘蓉英

/

 

福建省广辰建筑工程有限公司

完好

4440987.18

180

合格

868

74.85

林朝进

/

 

福建鼎林建设工程有限公司

完好

4422227.26

180

合格

507

79.26

冯滨风

/

 

福州市力群建设工程有限公司

完好

4467983.17

180

合格

98

85.28

楼信原

/

 

福建鑫九创城市建设有限公司

完好

4434581.35

180

合格

868

74.85

李公羽

/

 

福建省榕邦建设工程有限公司

完好

4431836

180

合格

857

74.98

黄艳芳

/

 

福建裕龙建筑工程有限公司

完好

4497768.73

180

合格

1212

68.21

吴彦珍

/

 

福建世纪平安建设工程有限公司

完好

4479422.14

180

合格

868

74.85

林晓青

/

 

福建国艺园林建设工程有限公司

完好

4428633.08

180

合格

888

74.54

吴鹏飞

/

 

福建华鼎建设工程有限公司

完好

4497724.51

180

合格

1060

71.84

林利兴

/

 

福建科艺建设有限公司

完好

4474388.99

180

合格

868

74.85

翁武鸣

/

 

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

4494064.04

180

合格

610

77.97

周传康

/

 

福建元旭木建设工程有限公司

完好

4485370.41

180

合格

770

76.05

吴橙辉

/

 

福建闽工建设工程有限公司

完好

4445562.77

180

合格

868

74.85

郑成洲

/

 

福建兴艺建设集团有限公司

完好

4447850.57

180

合格

208

83.25

潘金霖

/

 

福建盛唐工程管理有限公司

完好

4424515.05

180

合格

868

74.85

叶辉

/

 

福建森联建设集团有限公司

完好

4428633.08

180

合格

956

73.49

焦翔闽

/

 

福建卓一建设工程有限公司

完好

4484912.85

180

合格

89

85.70

范敬绥

/

 

福建中璐建设工程有限公司

完好

4473016.32

180

合格

95

85.49

陈晶光

/

 

福建亿恒丰建设工程有限公司

完好

4432293.56

180

合格

868

74.85

郑善良

/

 

福建中航建工有限公司

完好

4418109.22

180

合格

523

79.08

谢清泉

0.9997

 

福建省鑫东鹏建设发展有限公司

完好

4459289.54

180

合格

740

76.45

  陈立华

/

 

福建省融祥建设工程有限公司

完好

4497789.74

180

合格

1270

65.98

林雪娇

/

 

福建福菁建设发展有限公司

完好

4475761.67

180

合格

789

75.81

 李辉

/

 

福建兴融建设工程有限公司

完好

4474846.55

180

合格

69

86.31

刘薇

/

 

福建省缘聚建设工程有限公司

完好

4494979.15

180

合格

216

83.07

檀炜鑫

/

 

福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

4426345.29

180

合格

391

80.70

黄云勇

/

 

福建丰溢建设工程有限公司

完好

4489946

180

合格

749

76.32

吴悬

/

 

福建同坤建设有限公司

完好

4430463.32

180

合格

/

/

李小峰

/

 

福建鑫鸿运建设工程有限公司

完好

4428633.08

180

合格

868

74.85

余鹏

/

 

福建省禹坤水利建设工程有限公司

完好

4445562.77

180

合格

868

74.85

张静

/

 

福建省邦泰建设工程有限公司

完好

4421769.7

180

合格

868

74.85

王晓东

/

 

福建其志工程管理有限公司

完好

4470728.52

180

合格

795

75.73

 陈旭

/

 

福建凯硕建设有限公司

完好

4427260.41

180

合格

626

77.79

谢爱平

/

 

福建友丰建筑工程有限公司

完好

4438699.38

180

合格

291

81.96

杨鹏程

/

 

福建省方鑫建设工程有限公司

完好

4461119.78

180

合格

657

77.45

支文军

/

 

福建华联建设有限公司

完好

4468440.73

180

合格

801

75.67

江成贵

/

 

福建展发建设有限公司

完好

4465695.37

180

合格

811

75.53

郑万永

/

 

福建源榕交通工程有限公司

完好

4466610.49

180

合格

624

77.81

曾雪峰

/

 

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

4450138.36

180

合格

541

78.87

李庆锋

/

 

福建华典建设有限公司

完好

4429090.64

180

合格

496

79.37

何橙

/

 

福建华轩建设有限公司

完好

4492233.8

180

合格

587

78.31

陈金星

/

 

福建省中望建设有限公司

完好

4470270.96

180

合格

868

74.85

 郑波

/

 

福建鼎球建设发展有限公司

完好

4442817.42

180

合格

235

82.80

张丽霞

/

 

海环科技集团股份有限公司

完好

4473016.32

180

合格

864

74.90

严东锋

/

 

福建工力建设有限公司

完好

4476676.79

180

合格

868

74.85

尤玲玲

/

 

福建展丰建设集团有限公司

完好

4420397.02

180

合格

868

74.85

王晓琼

1

 

福建新华泰建筑工程有限公司

完好

4471643.64

180

合格

868

74.85

谢寿洪

/

 

福建省奋发建设工程有限公司

完好

4411245.84

180

合格

1037

72.26

余延富

/

 

福建国达建设有限公司

完好

4451053.48

180

合格

868

74.85

陈休

/

 

福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

4443732.53

180

合格

770

76.05

刘必波

/

 

福建省鼎昌建设工程有限公司

完好

4486743.09

180

合格

868

74.85

刘信申

/

 

福建省弘一建设工程有限公司

完好

4488115.77

180

合格

586

78.33

雷泽闽

/

 

福建省精源建设工程有限公司

完好

4458374.43

180

合格

868

74.85

江成敏

/

 

福建省居易建设工程有限公司

完好

4478049.47

180

合格

868

74.85

陈营

/

 

福建省鼎峰建设工程有限公司

完好

4420854.58

180

合格

1027

72.38

李石花

/

 

福建兆亿建设工程有限公司

完好

4449223.24

180

合格

868

74.85

李庆芳

/

 

福建永兴建设有限公司

完好

4480794.82

180

合格

770

76.05

周小燕

/

 

福州安信建筑劳务有限公司

完好

4469355.84

180

合格

868

74.85

 邱炬

/

 

福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

4448308.13

180

合格

868

74.85

李福杰

/

 

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

4457916.87

180

合格

159

83.99

赵炜

/

 

福建省天柱建设工程有限公司

完好

4439614.5

180

合格

420

80.35

钱晓东

/

 

福建德凯建设工程有限公司

完好

4477591.91

180

合格

868

74.85

郑琳琳

/

 

福建闽筑发展有限公司

完好

4497724.51

180

合格

868

74.85

陈海

/

 

福建省荣兴建设工程有限公司

完好

4481709.94

180

合格

421

80.34

林慧

/

 

福建鑫楷鼎建设工程有限公司

完好

4478964.59

180

合格

526

79.05

张秀春

/

 

福建千业建设工程有限公司

完好

4416736.55

180

合格

804

75.64

张春娟

1

 

福建汇清建设工程有限公司

完好

4436411.59

180

合格

770

76.05

林泽翔

/

 

福建省凌云建设发展有限公司

完好

4463865.13

180

合格

1143

70.05

戴燕林

/

 

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

4416278.99

180

合格

720

76.71

胡健

0.9999

 

福建港湾城建工程有限公司

完好

4466610.49

180

合格

521

79.11

张洋燊

/

 

福建省鑫茂建设发展有限公司

完好

4440072.06

180

合格

358

81.15

蔡锋

/

 

龙姿建设有限公司

完好

4439156.94

180

合格

786

75.85

何伟杰

/

 

福建兴建建设工程有限公司

完好

4471186.08

180

合格

322

81.56

何磊

/

 

福建倍大建筑工程有限公司

完好

4465695.37

180

合格

868

74.85

方升和

/

 

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

4497788.15

180

合格

1104

70.86

郑晓安

/

 

福建开天建设有限公司

完好

4462034.9

180

合格

127

84.59

 郑新侣

/

 

福建丰收建设有限公司

完好

4497767.61

180

合格

1104

70.86

林震

/

 

福建亿联升集团有限公司

完好

4496351.83

180

合格

606

78.03

蔡盛勇

/

 

福建其业建设工程有限公司

完好

4462950.02

180

合格

152

84.11

林秋花

/

 

福建省飞翔建设工程有限公司

完好

4454256.39

180

合格

868

74.85

洪杰

/

 

福建景恒建设有限公司

完好

4418109.22

180

合格

770

76.05

余璐

1

 

福建省交泰建设工程有限公司;无

完好

4424515.05

180

合格

807

75.60

苏宝珍

/

 

福建方正立天建设工程有限公司

完好

4444190.09

180

合格

868

74.85

鄢仁飞

/

 

福建中一建建设有限公司

完好

4430005.76

180

合格

532

78.97

庄维严

/

 

福建成锦建设工程有限公司

完好

4419939.46

180

合格

568

78.55

李应花

0.9998

 

福建闽磊建设工程有限公司

完好

4436869.15

180

合格

868

74.85

吴旭明

/

 

福建省百盛建设发展有限公司

完好

4440529.62

180

合格

132

84.47

孙智勇

/

 

福建嘉利臻建设工程有限公司

完好

4451511.04

180

合格

868

74.85

 陈秀凤

/

 

中建五洲(福建)建设发展有限公司

完好

4462034.9

180

合格

868

74.85

林云

/

 

福建省弘基建设工程有限公司

完好

4413991.19

180

合格

546

78.81

兰长安

/

 

福建旺景工程项目管理有限公司

完好

4444647.65

180

合格

497

79.36

李爽

/

 

福建嘉凯建设有限公司

完好

4415821.43

180

合格

868

74.85

林栋

1

 

福建精建建筑工程有限公司

完好

4440987.18

180

合格

917

74.08

方兵

/

 

福建大业建设有限公司

完好

4480337.26

180

合格

868

74.85

刘振德

/

 

福建金冠建设有限公司

完好

4427260.41

180

合格

868

74.85

陈旭  

/

 

福建省延隆建设有限公司

完好

4452883.72

180

合格

198

83.40

许毅珍

/

 

福建省承庚建筑工程有限公司

完好

4460662.22

180

合格

865

74.89

严小平

/

 

福建盛业工程管理有限公司

完好

4464322.69

180

合格

513

79.20

林永奇

/

 

福建宇迪建设发展有限公司

完好

4434581.35

180

合格

343

81.31

陈华

/

 

福州启熙建筑工程有限公司

完好

4413533.63

180

合格

868

74.85

郑坤水

/

 

福建交大建设发展有限公司

完好

4447393.01

180

合格

721

76.69

张秀苹

/

 

福建省天都建筑工程有限公司

完好

4457459.31

180

合格

770

76.05

 林前宝

/

 

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

4483082.62

180

合格

548

78.79

罗明山

/

 

福建省浦口建筑工程有限公司

完好

4480337.26

180

合格

570

78.53

唐世宇

/

 

福建锦华工程项目管理有限公司

完好

4486743.09

180

合格

868

74.85

林舜国

/

 

福建禾乔建设发展有限公司

完好

4452883.72

180

合格

473

79.66

鲍忠柱

/

 

福建融辉建设有限公司

完好

4475761.67

180

合格

196

83.42

 汤梅沾  

/

 

福建山峰建筑工程有限公司

完好

4490861.12

180

合格

439

80.14

许洁

/

 

福建南剑发展有限公司

完好

4435496.47

180

合格

127

84.59

蒋勇

/

 

福建省畅泰建设工程有限公司

完好

4464322.69

180

合格

868

74.85

郑文庄

/

 

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省奋发建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价

不符合商务文件初步评审办法和标准7.1.6条款

 

福州启熙建筑工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价

不符合商务文件初步评审办法和标准7.1.6条款

 

福建省弘基建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价

不符合商务文件初步评审办法和标准7.1.6条款

 

福建嘉凯建设有限公司

否决投标

投标函附录中质量保证金扣留百分比未按招标文件的补充文件(瑞晟榕招[2017]79号补充通知1号)规定承诺

不符合商务文件初步评审办法和标准7.1.1条款

 

福建展丰建设集团有限公司

否决投标

投标函附录中质量保证金扣留百分比未按招标文件的补充文件(瑞晟榕招[2017]79号补充通知1号)规定承诺

不符合商务文件初步评审办法和标准7.1.1条款

 

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:  福建省中鼎昇建设工程有限公司

项目负责人: 胡健(闽235080917259)

工期: 180日历天  

工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准  

投标总价: 4416278.99元(其中:暂估价200787元,暂列金额/元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第中标候选人名称:  福建千业建设工程有限公司

项目负责人: 张春娟(闽235161787493)

工期: 180日历天  

工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 

投标总价: 4416736.55元(其中:暂估价200787元,暂列金额/元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第中标候选人名称:  福建中航建工有限公司

项目负责人: 谢清泉(闽235081133309)

工期: 180日历天  

工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准  

投标总价: 4418109.22元(其中:暂估价200787元,暂列金额/元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

 

7、公示时间

公示期为 2017  09 28日至 2017 10 01日。


8、联系方式

招标人:  福建体育职业技术学院

办公地址:福州市鼓楼区福飞路151  

邮政编码:350003  ,联系电话:0591-87760571

传真:   /  ,联系人:  许先生   

 

招标代理机构:  福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司  

办公地址: 福州市鼓楼区古田路107号中美大厦二十一层  

邮政编码:  350003  ,联系电话:   0591-87831787,87831857   

传真:  0591-87831787  ,联系人:   林先生   

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:  福建省住房和城乡建设厅 

办公地址:  福建省福州市鼓楼区北大路242

联系电话:  059187614009

 

日期: 2017  09  28