房建及市政 候选人公示正文
中共福建省委党校(福建行政学院)新校区建设项目(监理)中标候选人公示
编号:E3500000001100668001 发布时间:2018-12-24

中标候选人公示

 

    本招标项目于201812180900 福建省公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及招标方式

工程项目名称:中共福建省委党校(福建行政学院)新校区建设项目(监理)

招标方式:国内邀请招标   

评标办法:综合评估法

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价()

修正后报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

   3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

投标人名称

最终总得分

福建省中福工程建设监理有限公司

94.00

厦门长实建设有限公司

93.00

福建省建设工程管理有限公司

93.00

福建新时代项目管理有限公司

92.00

厦门象屿工程咨询管理有限公司

91.00

厦门协诚工程管理咨询有限公司

82.00

    4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

无。

    5、中标候选人及其投标文件相关内容

    1)第一中标候选人名称:福建省中福工程建设监理有限公司。

    2)总监理工程师:黄建辉(国家注册监理工程师,注册号:35000356)。

    3)监理服务期:1500日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

    4)质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准,达到施工合同约定的质量标准;同时本项目为装配式建筑试点项目,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准,且项目争创鲁班奖。

5)监理服务费:人民币11754761元。

6)投标人及总监类似工程业绩情况:

类别

序号

工程名称

投标人所投业绩

1

三明南站片区枢纽工程 附属设施工程

2

红星苑三期

3

福州市城市发展展示馆

总监所投业绩

1

三明南站片区枢纽工程 附属设施工程

    6、评标委员会成员名单

专家评委:林方昊、林民勇、沈秀萍、苏世锋、张志群

7、公示时间

公示期为20181220日至20181224 

8、联系方式

招标人:中共福建省委党校 福建行政学院(业主单位)

地址:福州市鼓楼区柳河路61

联系人:暨先生  电话:0591-22853737

招标人:厦门市房地产股份有限公司(代建单位)

地址:厦门市思明区展鸿路85号特房波特曼财富中心裙楼5B/C/D/E

联系人:黄女士   电话:0591-23538561

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦

邮编:350002  电子邮箱: 277032850@qq.com

电话:0591-38872095/87525265 ,传真:0591-87552404

联系人:黄先生、张女士、魏先生

投标人和其他利害关系人对中标候选人结果有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。

    招投标监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局

地址:闽侯县行政服务中心负一楼

联系电话:0591-22068363

日期:20181220