房建及市政 候选人公示正文
福州植物园森林体验与森林养生示范区项目(监理)中标候选人公示
编号:E3500000001000753001 发布时间:2019-07-01

中标候选人公示

 

    本招标项目于2019年6月26日9:30时福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州植物园森林体验与森林养生示范区项目(监理)

招标人:福州植物园

建设规模:建筑安装工程费人民币11000

招标方式:国内公开招标

2、评标办法综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

   4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

   5、中标候选人及其投标文件相关内容

    中标候选人名称:福建海川工程监理有限公司

    总监理工程师:何榕(注册号:35005190)

    监理服务期:365个日历日,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

    工程质量要求:符合工程施工质量验收规范达到合格标准

    投标总价:人民币188.864万元 

6、公示时间

公示期为2019年6月27日至2019年7月1日 

7、联系方式

招标人:福州植物园

地址:福州市新店上赤桥4号

电话: 0591-87931082

联系人:柯先生

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座503室

电话:0591-87525265

联系人:黄先生 叶先生

 

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。

    

招投标监督机构:福建省林业局

地址:福州市鼓楼区冶山路10号

电话:0591-87879472

 

日期:2019年6月27日