交通水利工程 候选人公示正文
福建省沙县夏茂镇洋邦灌区农业水价综合改革实施方案项目土建工程中标候选人公示
编号:E3500000001000772001 发布时间:2019-07-18

中标候选人公示

招标编号:FJMSZB 2019-019

本招标项目于201974上午900福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:福建省沙县夏茂镇洋邦灌区农业水价综合改革实施方案项目土建工程

招标人名称:沙县夏茂镇人民政府

招标规模:927014

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:

专家评委:林圣陵(主任专家)、张光钊、佘文震、刘越秀、赵日

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K1值为5.12 %K2值为5.28%d值为0.6K值为5.18%;评标参考价B878995

3、中标候选人名称及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建省恩禹建设工程有限公司

投标报价金额:877790元;

项目经理:翁祖锋

注册证书名称及编号:二级注册建造师 235101024105专业:水利水电工程

职称:工程师

安全生产考核合格证书(B证):水闽建安B20160000594

工期要求:总工期 100日历天;其中各关键节点的工期要求: /

质量目标:应按国家和行业有关规范标准要求进行安全文明施工,且符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1)具有水利水电工程施工总承包三级资质。

2)具有合法有效的施工企业安全生产许可证。

3)施工现场管理人员要求:

①企业主要负责人:翁智祥

安全生产考核合格证书(A证):水闽建安A20180000107

②技术负责人:凌锦权

职称:工程师,专业:水利水电

③施工员:翁美福

④材料员:陈惠

④质检员:庄绍鸿

⑤安全员:翁智勇

安全生产考核合格证书(C证):水闽建安C20180000182

4)社保缴纳凭证符合招标文件要求。 

4、资格审查、响应性评审不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建天禹鑫建设工程有限公司

初步评审不合格

未附工程量清单

评标办法8.16)条款

远大(厦门)建筑有限公司

初步评审不合格

投标单价高于控制单价

投标人须知10.4.1条款、

评标办法8.17)条款

福建省航辉水利水电建筑工程有限公司

福建省祥润建设工程有限公司

福建万禹建设有限公司

福建宝夷建设有限公司

福建五江水电建设有限公司

5、中标人名称及其中标金额

中标人名称:福建省恩禹建设工程有限公司

中标金额:877790

6、公示时间

公示期为2019 7 8 日至2019 7 18

7、联系方式

招标人:沙县夏茂镇人民政府

地址:沙县夏茂镇政府综合大楼

联系人:罗先生

办公电话:13850811068

 

招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司

地址:福州市东大路229号水利水电大厦13

联系人:粘先生

办公电话:0591-87542977

传真:0591-87560944

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

行政监督部门:沙县水利局

联系电话:0598-5826986

地址:沙县长泰南路禹德大厦

2019 7 8