交通水利工程 候选人公示正文
柘荣县城乡供水一体化工程(一期)设计采购施工总承包
编号:E3500000001100817001 发布时间:2019-10-08

柘荣县城乡供水一体化工程(一期)设计采购施工总承包

中标候选人公示

招标编号:  FJMSZB 2019-036

本招标项目于2019924日上午930福建省公共资源交易中心开标,

已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

 工程项目名称:柘荣县城乡供水一体化工程(一期)设计采购施工总承包

招标人:福建省水利投资集团(柘荣)水务有限公司

建设规模:工程总投资15735.79万元

招标方式公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员: 林平、范福斌、洪星、卢小玲、范洪荣、余永萍、魏建信。

评标办法:综合评估法

3资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

序号

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

1

贵州省水利水电勘测设计研究院、福建省明兴工程建设有限公司联合体

不合格

投标文件中未附施工项目负责人吴坤德的安全考核合格证书(B证)

不符合招标文件第3章评标办法11.1.7条款规定

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省水利水电勘测设计研究院、福建省水利水电建设有限公司(联合体)。

投标总价:123496080

质量要求:合格

工期:总工期:1530日历天。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:()应同时具有行政主管部门颁发的下列资质①有效的建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质;②有效的建设行政主管部门核发的水利行业设计乙级及以上资质;③有效的建设行政主管部门核发的工程设计市政行业或市政行业(给水工程或排水工程专业)乙级及以上资质;④有效的自然资源或测绘主管部门核发的工程测量乙级及以上资质;⑤有效的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质;⑥有效的建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;

(二)现场管理人员要求:

1)项目总负责人(即项目经理):王志敏(水利水电工程专业高级工程师)

2)设计负责人: 郑蜀闽(水工建筑专业教授级高级工程师)

(3)设计负责人:王世场(给水排水专业高级工程师)

(4)施工项目负责人:吴世涛(水利水电工程专业一级注册建造师 闽135181901803

(5)施工项目负责人:付正根(市政公用工程专业一级注册建造师 闽135080803830

(6)施工项目负责人:林翰清(市政公用工程专业二级注册建造师 闽235101029612

5、公示时间

公示期为:2019925日至2019108日。


6、联系方式

招 标 人:福建省水利投资集团(柘荣)水务有限公司

    址:福建省柘荣县东源乡溪门里1

联 系 人:肖先生

    话:0593-8358365

 

招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司

    址:福州市东大路229号水利水电大厦13

    编:350001

联 系 人: 卢女士

    话:0591-87517829

    真:0591-87560944

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督单位:柘荣县水利局

联系方式:0593-8352701