其它 补充通知正文
某道路场坪和某场坪新建工程流标公示
编号:E3500000001000856001 发布时间:2019-12-02

某道路场坪和某场坪新建工程

流标公示

招标编号:QHFZ2019-017号

1、招标工程项目概况

工程项目名称:某道路场坪和某场坪新建工程

招标人:中国人民解放军94620部队

建设规模:标段1某道路场坪新建工程(福建省泉州市),控制价5241821元;标段2某场坪新建工程(浙江省温州市),控制价2060748元

招标方式:公开招标

 

2、招标失败原因

2.1 在规定时间内递交投标文件的投标人少于6个

本招标项目投标截止时间为 2019  11  29  9:30 时,至投标截止时,标段2递交投标文件的投标人少于6个。不满足招标文件第二章投标人须知条款9内容要求,按流标处理。

2.2 评标委员会否决不合格投标后,有效投标少于4个

经评标委员会评审,标段1有效投标少于4个。不满足招标文件第二章投标人须知条款9内容要求,按流标处理。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   /      

专家评委: 吴山、黄翠苹、林桂英、郑建林、曾德桃

评标办法: 综合评标法

评标参数: K = / , C = /

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建邦达建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供财务状况材料

评标办法条款2.1.2资格评审标准中财务状况评审要求

/

福建汇锦建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供财务状况材料

评标办法条款2.1.2资格评审标准中财务状况评审要求

 

福建闽信建设发展有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供财务状况材料

评标办法条款2.1.2资格评审标准中财务状况评审要求

 

福建远能建设发展有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供财务状况材料

评标办法条款2.1.2资格评审标准中财务状况评审要求

 

 

3、公示时间

公示期为 2019  12  2 日至 2019  12  4 日。

 

4、联系方式

招标人:中国人民解放军94620部队;

地址:福建省福州市 ,邮编:350000;

电话:0591-83710155,传真: / ;

联系人:房助理  

 

招标代理机构:福建泉宏工程管理有限公司 

地址: 福建省福州市鼓楼区西二环中路218号伯爵大酒店5楼,邮编: 350000 

电话: 0591-87801761 ,传真: 0591-87801761

联系人: 小刘  

 

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

        

 

 

日期: 2019  12  2