房建及市政 候选人公示正文
福建省综合应急救援总队闽北基地项目二次装修(监理)
编号:E3500000001000869001 发布时间:2019-12-23

中标候选人公示

(适用于综合评估法)

招标编号: 闽营招【2019-56

本招标项目于20191213930时在福建省公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省综合应急救援总队闽北基地项目二次装修(监理)

招标人: 中国人民武装警察部队福建省消防总队后勤部

建设规模:项目占地面积10446.7㎡,主体建筑4层,裙楼2层,地下1层,总建筑面积9227.32㎡(地上6848.83㎡,地下2380.5㎡)建筑占地面积2245.85

招标方式:  公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K =/ C = /

3、开标记录及投标总得分

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总
报价()

工期

工程质量

项目负责人姓名

投标总得分

备注

1

筑力(福建)建设发展有限公司

完好

432800

280日历天

合格

黄建喜

/

 

2

福建恒茂源工程管理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

肖金木

/

 

3

福建朗森建设工程管理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

童春林

/

 

4

福州市广通工程咨询有限公司

完好

432800

280日历天

合格

林群辉

74

 

5

福建安华发展有限公司

完好

432800

280日历天

合格

王璞察

/

 

6

福建隆峰建设管理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

张以辉

/

 

7

福建中枢建设发展有限公司

完好

432800

280日历天

合格

赖鹏锋

62

 

8

福建川元工程项目管理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

黄预

49

 

9

福建环晟建设发展有限公司

完好

432800

280日历天

合格

黄南飞

/

 

 

10

福建昊海建设发展有限公司

完好

432800

280日历天

合格

谢忠兰

/

 

11

福建中路天辰建设发展有限公司

完好

432800

280日历天

合格

戴仁明

74

 

12

福建源恒工程监理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

张春辉

/

 

13

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

江松坚

/

 

14

福建元坤交通工程有限责任公司

完好

432800

280日历天

合格

郑炳武

74

 

15

福建省道桥建设有限公司

完好

432800

280日历天

合格

陈飞武

/

 

16

福建阳胜工程项目管理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

程传胜

/

 

17

福建闽华洋建设监理有限公司

完好

432800

9个月

合格

温文石

74

 

18

福建盛越建设有限公司

完好

432800

280日历天

合格

谢新潮

/

 

19

福建璟源工程监理有限公司

完好

432800元(小写)

280日历天

合格

黄洪海

/

 

20

福建祥和工程项目管理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

张群英

/

 

21

福州海福建设监理咨询有限公司

完好

432800

280日历天

合格

徐忠林

/

 

22

福建省宏闽电力工程监理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

吴生清

/

 

23

福州中博建设发展有限公司

完好

432800

280日历天

合格

林剑煌

/

 

24

福建永东南建设集团有限公司

完好

432800

280日历天

合格

陈霖香

/

 

25

福建省城乡建设股份有限公司

完好

432800

280日历天

合格

阮晓哲

/

 

26

福建联审工程管理咨询有限公司

完好

432800

280日历天

合格

杨敬文

/

 

27

福建中坤建设工程管理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

刘仁锋

/

 

28

福建省建诚工程咨询有限公司

完好

432800

280日历天

合格

黄建光

/

 

29

福建省冶金工业设计院有限公司

完好

432800

280日历天

合格

邱宏亮

60

 

30

福建亿联升集团有限公司

完好

432800

280日历天

合格

洪启锦

72

 

31

福建宏业建设监理有限公司

完好

432800

280日历天

合格

吴接林

/

 

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省宏闽电力工程监理有限公司

否决投标

投标文件未按招标文件规定的格式填写,项目监理机构人员到位承诺书未响应招标文件要求的承诺。

招标文件第六章评标细则第1.1.22)、(7)规定

 

福建中坤建设工程管理有限公司

否决投标

监理服务期不符合招标文件要求

招标文件第六章评标细则第1.1.27)规定

 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建元坤交通工程有限责任公司

项目负责人:郑炳武(注册号:35009736

工期:280日历天

工程质量:满足招标文件要求

投标总价:432800

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

泰安达建材厂2#厂房新建工程

平乐泰安达建材科技有限公司

平乐县

2019.9

11226.64

1247.58

郑炳武

 

玉林市华邦食品有限公司4#厂房新建工程

玉林市华邦食品有限公司

玉林市

2019.1

8602.55

1076.36

郝瑞龙

 

广西乐业县恒森木业有限公司2#厂房新建工程

广西乐业县恒森木业有限公司

乐业县

2019.5

6254.81

695.37

尹恒世

 

2)第二中标候选人名称:/

3)第三中标候选人名称:/

8、公示时间

公示期为 20191220日至20191223日。

9、联系方式

招标人:中国人民武装警察部队福建省消防总队后勤部

地址:福州市鼓楼区北二环西路196

电话:0591-87089321,传真:/

联系人:王先生

招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

  址:福州市鼓楼区梅峰路5号红鼎山人8

  话:13705096200

联系人:涂先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省消防救援总队

监督电话:0591-87089112

 

日期:20191216