其它 结果公示正文
某道路场坪和某场坪新建工程(二次招标)中标结果公示
编号:E3500000001000882001 发布时间:2020-01-17

中标结果公示

招标编号QHFZ2019-017-1号

本招标项目于 2019  12  31  9  30 分在 福建省公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 某道路场坪和某场坪新建工程(二次招标) 

招标人: 中国人民解放军94620部队  

建设规模: 标段1某道路场坪新建工程(福建省泉州市),控制价5241821元;标段2某场坪新建工程(浙江省温州市),控制价2060748元 

招标方式:  公开招标 

 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: / 

专家评委: 金宁河、王志成、杜小娟、李韩、吴剑云 

评标办法: 综合评估法 

 

3、中标人及其投标文件相关内容

  标段1:

中标人名称: 福建中璐建设工程有限公司

项目负责人: 陈晶光

  工期: 180日历天 

投标总价: 5181535元

 

标段2:

中标人名称: 福建熙菱建设工程有限公司

项目负责人: 刘雪峰

  工期: 180日历天 

投标总价: 2055413元

 

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中鼎睿智建设发展股份有限公司

否决投标

投标文件电子版不符合招标文件要求

评标办法条款2.1.1形式评审标准投标文件格式

 

福建硕泉建设工程有限公司

否决投标

类似项目业绩日期不符合招标文件要求

评标办法条款2.1.2资格评审标准项目业绩要求

 

福建文博建设工程有限公司

否决投标

未附类似项目业绩材料

评标办法条款2.1.2资格评审标准项目业绩要求

 

福建省兴雅达建设发展有限公司

否决投标

投标文件正本未盖章

不符合评标办法条款2.1.1形式评审标准投标函签字盖章要求

 

 

5、公示时间

公示期为 2020  1  7 日至 2020  1  17 日。

 

6、联系方式

招标人:中国人民解放军94620部队;

地址:福建省福州市 ,邮编:350000;

电话:0591-83710155,传真: / ;

联系人:姚助理  

 

招标代理机构:福建泉宏工程管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区西二环中路218号伯爵大酒店5楼

电话:0591-87801761传真:0591-87801761 

联系人:小刘

 

 

日期: 2020  1  7